Experiencia Verema Málaga 2024
Pide información sobre nuestros eventos
Información para Patrocinador Información para Bodega Información para DistribuidorVolvemos con la 9ª edición de la Experiencia Verema Málaga al Gran Hotel Miramar GL situado en el (Paseo Reding 22, 24.) Os esperamos con muchas ganas el lunes 29 de abril.
Verema os transporta de nuevo a una experiencia enológica única para los sentidos, podréis disfrutar de esta cita exclusiva para profesionales y amantes del mundo del vino.
El horario del showroom en esta ocasión será de 12:00 a 15:00 y 17:00 a 21:00.
Programa de actividades
-
29 de abril
-
11:00
Cata Comentada de Bodegas del Grupo SOGRAPE - Un Blend Ibérico: Un viaje a través de las grandes regiones vitivinícolas ibéricas
CATA COMPLETA -
12:00
Acceso Showroom - Inscripción Particular
Consigue tu entrada através de este botón.
-
12:00
Acceso Showroom - Inscripción Profesional
Inscríbete en el siguiente botón:
ES IMPRESCINDIBLE PRESENTAR ACREDITACIÓN COMO PROFESIONAL PARA PODER ACCEDER AL SALÓN.
-
13:30
Cata maridaje "Sabor a Málaga" - "El Sabor que nos une"
Aperitivo Sabor a Málaga “Productos Únicos”
Rosa de Pimientos Asados, Cebollita y Sardina al EspetoVERMUT VENTURA 27 (BODEGAS DIMOBE)
Gilda “Malagueña” Aceituna Aloreña, Jalapeño de la Axarquía y Queso Fresco de la Cañada del Capitán (Malaga).
DON PEPE (BODEGA CORTIJO LA FUENTE)Entrada Fría Taco Malagueño de Mejillón en Escabeche, Aguacate de la Axarquía y
Chips de Verduritas.
MONTESPEJO BLANCO JOVEN (BODEGA CARPE DIEM)
Entrada Caliente
Bocata de Calamar y Peregrina Malagueña
con Ali Oli y Ensalada de Algas
SECUENCIAL 2021 (BODEGA FABIO COULLET)Principal
Canelón de Chivo Lechal Malagueño Asado al Carbón
sobre Migas de Mollina con Croquetas de Embutidos de ChivoLOS FRONTONES CRIANZA (BODEGA EXCELENCIA)
Postre
“Homenaje al Valle del Guadalhorce”
Cortadillo de Naranja de Pizarra, Limones de Álora, Mermelada de
Huevo de Toro de Coín y Albahaca con Migas de Chocolate
ARIYANAS NATURALMENTE DULCE (BODEGAS BENTOMIZ) -
15:00
Cierrre del showroom a mediodía.
-
17:00
Apertura del Showroom
-
17:00
Cata Comentada Los Mejores Vinos de la Guía Verema
Castillo de Monjardín
- Castillo de Monjardín Chardonnay Gran Reserva Superior 2013
Bodegas González Byass
- Noé Pedro Ximénez VORS
Hispano + Suizas
- Bassus Finca Casilla Herrera 2020
Familia Fernández Rivera
- Dehesa de la Granja 2020
- Condado de Haza Reserva 2019
Bodegas Marqués de Cáceres
- Gaudium Reserva 2019
Bodega Elías Mora
- Gran Elías Mora La Senda de los Lobos 2015
Bodega Matarromera
- Matarromera Prestigio 2019
-
19:30
Cata Comentada D.O. Ribera del Duero - La Fuerza del Terruño, Vinos Únicos De La Ribera Del Duero
- Casajús 2021 - Bs J. Alberto Calvo Casajús
- El Lagar de Isilla 2021 - Bs El Lagar de Isilla
- Monte Pinadillo 2023 - B. San Roque de la Encima, Sdad. Coop.
- Nabal 2023. Bs Nabal
- Raíz Voy Ole 2023 - Bs Raíz y Quesos Páramo de Guzmán
- La Felisa 2022 - Bs Emilio Moro
- Casajús Finca Doña Len 2020 - Bs J. Alberto Calvo Casajús
- Dominio de Calogía by José Manuel Pérez Ovejas 2021 - Dominio de Calogía
- Protos '27 2020- Bs Protos
- Yotuel Finca de Valdepalacios 2019 - Bs y Vs Gallego Zapatero
- Viña Sastre Pago de Santa Cruz 2018 - Bs Hnos. Sastre
- Pinea 2018 - Bs Pinea del Duero
-
21:00
Cierrre del showroom.
Cerraremos puertas a las 20:30h
-
Lista de expositores
-
Anónimas Wines
-
Aura
D.O. Rueda
-
Bodega Antonio Muñoz Cabrera (Dimobe)
D.O. Málaga
-
Bodega Gross Hermanos
D.O. Málaga
-
Bodegas Bentomiz
D.O. Málaga
-
Bodegas Carpe Diem
D.O. Málaga, D.O. Sierras de Málaga
-
Bodegas Castillo de Aresán
D.O. La Mancha, Otra - España, V.T. de Castilla
-
Bodegas Coloma
Sin D.O. - Extremadura, V.T. Extremadura
-
Bodegas Excelencia
D.O. Málaga, D.O. Sierras de Málaga
-
Bodegas González Byass
D.O. Jerez y Manzanilla-Sanlúcar de Barrameda
-
Bodegas LAN
D.O.Ca Rioja
-
Bodegas Martín Códax
D.O. Rías Baixas
-
Bodegas Pilar García Duque
D.O. Rueda
-
Bodegas Quitapenas
D.O. Málaga
-
Bodegas Raíz y Quesos Páramo de Guzmán S.L.
D.O. Ribera del Duero
-
Casa de la Nava
D.O. La Mancha
-
Castillo de Monjardín
D.O. Navarra
-
Celler Parató
D.O. Penedès, D.O. Cava
-
Coop. Jesús del Perdón (Yuntero)
D.O. La Mancha
-
Cortijo La Fuente
D.O. Málaga
-
D.O. La Mancha
-
D.O. Monterrei
-
Don Octavio
D.O. La Mancha
-
D.O. Ribera del Guadiana
-
Elías Mora
D.O. Toro
-
ENTRE LINDES
V.T. de Castilla
-
Fabio Coullet
D.O. Sierras de Málaga
-
Familia Fernández Rivera
D.O. Ribera del Duero
-
Godelia
D.O. Bierzo
-
Grupo Yllera
D.O. Ribera del Duero, D.O. Rueda, V.T. Castilla y León
-
Hacienda Albae
V.T. de Castilla
-
Hispano+Suizas
D.O. Utiel-Requena, D.O. Valencia, D.O. Cava
-
Ibizkus
V.T. Illes Balears
-
Jesús Madrazo Wines
D.O. Ribera del Duero, D.O.Ca Rioja
-
Kieninger
D.O. Málaga, Sin D.O, D.O. Sierras de Málaga
-
Marco Abella
D.O.Q. Priorat
-
Marqués de Cáceres
D.O.Ca Rioja
-
Matarromera
D.O. Ribera del Duero
-
Residence Wines
-
Sabor a Málaga
-
Santiago Ruiz
D.O. Rías Baixas
-
Sogrape Vinhos
-
Sungaree
-
Vila Viniteca
-
Viñas e Adegas Galegas
D.O. Rías Baixas
-
Vinos Maktub
D.O.Ca Rioja